Открыт приём заявлений на стипендии Президента и Правительства Российской Федерации на 2026 учебный год.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурсный отбор на стипендии Президента и Правительства Российской Федерации.
Кто может участвовать:
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, обучающиеся по очной форме и имеющие значительные достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности
Обучающиеся на курсах:
3-6 курсы бакалавриата и специалитета
1-2 курсы магистратуры.
Кто может претендовать на стипендию Президента Российской Федерации:
Кандидаты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки, включённым в перечень специальностей и направлений подготовки и относящимся к конкурсной группе, по которой кандидат участвует в конкурсе
Главные условия — иметь значительные достижения, соответсвующие профилю вашей подготовки за период с 1 апреля 2025 по 31 марта 2026 года. Ни одной «тройки» и долгов за всё время обучения.
Размер стипендии:
Стипендия Президента Российской Федерации: 30 000 ₽
Стипендия Правительства Российской Федерации: 20 000 ₽
Стипендия назначается с 1 сентября 2026 года на 12 месяцев.
Сроки подачи заявок:
С 10:00 (мск) 30 апреля 2026 г. до 15:00 (мск) 15 июня 2026 г.
Как подать заявку:
Обратиться в научно-проектный отдел института
+7 (391) 227-93-01
Гл. корпус, 2 блок, 2-04

















