Преподаватель Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского
Образование
2006г. Красноярское училище искусств по классу трубы и классу баяна (класс преподавателей Казимира П. Н., Харченко Л. М., Литвина В.И.)
2011г. Красноярская государственная академия музыки и театра по классу трубы (класс Заслуженного деятеля искусств республики Тыва, доцента Казимира П. Н.)
Педагогическая деятельность
Концертмейстер группы труб Красноярского Академического Симфонического Оркестра (2008-2019г.)
Солист симфонического оркестра Красноярского государственного театра оперы и балеты им. Д. Хворостовского (с 2019 г.)
Преподаватель кафедры духовых и ударных инструментов КГАМиТ (2011-2014г.)
Преподаватель ДМШ №10 и ДШИ №8 (2015-2018г.)
Преподаватель СГИИ им. Д. Хворостовского (с 2018г.)
Награды
- Лауреат конкурса юных исполнителей, Красноярск (2003г.)
- Лауреат Международного Конкурса «Надежда», Красноярск (2004; 2007; 2011 гг.)
- Лауреат международного конкурса, Владивосток (2005г.)
- Дипломант всероссийского конкурса, Новосибирск (2005г.)
- Лауреат XXX юбилейного международного фестиваля джазовой музыки "JAZZ НАД ЕНИСЕЕМ 2010" в номинации: Лучший музыкант-инструменталист, Красноярск 2010
- Лауреат гранта губернатора Красноярского края за личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства (2014г.)
- Обладатель «Гран при» в номинации «Ансамблевое исполнительство» II Международного фестиваля духовых оркестров и ансамблей «Фанфары в центре Азии», Кызыл (2014г.)
- Благодарственное письмо Министра культуры (2015г.)
- Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края (2016г.)
- Лауреат премии Главы города Красноярска (2017г.)
- Лауреат II степени Международного музыкального конкурса ICTUS MUSIC COMPETITION США (2018г.)
Проекты, творческие работы
В качестве сессионного музыканта сотрудничал и продолжает сотрудничать с оркестрами и ансамблями различными по составам:
«КРАСНОЯРС САМИТ БЕНД» (2006-2010г.)
«Joker Brassers» (2006-2012г.)
«KLONDIKE-BRASS» (2012-2015г.)
«Красноярск брасс квинтет»
Красноярский камерный оркестр
Духовой оркестр СГИИ имени Д. Хворостовского
Красноярский городской духовой оркестр
Симфонический оркестр Хакаской республиканской филармонии
Омский академический симфонический оркестр
Принимал участие в постановке оперы Р. Щедрина «Боярыня Морозова» совместно с Красноярским хором солистов – вокалистов «Тебе Поемъ», премьера оперы с успехом состоялась в Красноярске, Москве и Туле.
В качестве солиста выступал с оркестрами:
Красноярский академический симфонический оркестр
Симфонический оркестр КГТОиБ имени Д. Хворостовского
Симфонический оркестр СГИИ имени Д. Хворостовского
Красноярский камерный оркестр
Камерный оркестр КАСО
Духовой оркестр СГИИ имени Д. Хворостовского
Совместно с Красноярским камерным оркестром гастролировал по городам северного Китая Чанчунь и Харбин, являясь первым представителем Красноярской школы игры на трубе в качестве солиста. (2015 г.)
Основные работы в качестве солиста:
- Т. Альбинони Концерт Es dur для трубы с оркестром, Красноярский камерный оркестр, первое исполнение в Красноярске (2010г.)
- Дж. Тартини Концерт D dur для трубы с оркестром, Красноярский камерный оркестр, первое исполнение в Красноярске (2011г.)
- А. Вивальди Концерт C dur для 2-х труб с оркестром, Красноярский камерный оркестр, первое исполнение в Красноярске, солисты: Мартин Баеза де Рубио (Испания), Антон Одинцов (Россия). (2013г.).
- Мольтер Концерт для трубы с оркестром, Красноярский камерный оркестр, первое исполнение в Красноярске (2014г.)
- Р. Петросян Сюита для трубы с оркестром, Красноярский камерный оркестр, премьера оркестровой версии, Красноярск (2015г.)
- Т. Альбинони Концерт G moll для трубы с оркестром, Красноярский камерный оркестр, первое исполнение в Красноярске (2016г.)
- Ян Неруда Концерт для трубы с оркестром, Красноярский камерный оркестр, первое исполнение в Красноярске (2018г.)
- И. С. Бах Бранденбургский концерт №2, Красноярский камерный оркестр, первое исполнение в Красноярске (2012г.)
- И. Гайдн Концерт Es dur для трубы с оркестром , Красноярский академический симфонический оркестр (2018г.)
- А. Арутюнян Концерт для трубы с оркестром, Красноярский академический симфонический оркестр (2018г.)
- В. Сенегин Соната для трубы в сопровождении симфонического оркестра, премьера в Красноярске в 2019г.
- О. Беме Концерт для трубы с оркестром , Красноярский академический симфонический оркестр (2019г.)
В качестве артиста оркестра гастролировал в Южной Корее (2013г.). В Странах Южной Америки: Уругвай, Чили, Аргентина, Перу (2016г.). В городах России: Санкт-Петербург, Москва, Псков, Новгород, а так же в городах Красноярского края.
Участник международных фестивалей : «Сибирь-Европа», АТФ, "Айдашинская лира", "Парад звезд в оперном", "Азия-Сибирь-Европа", Транссибирский арт - фестиваль, "Джаз над Енисеем", DH Faestival, Шпиллера и др.