Завершился конкурс творческих работ звукорежиссеров «SIBERIAN AUDIO» 2018 года

vocalС 11 по 22 октября 2018 года в Красноярском государственном институте искусств на музыкальном факультете был проведен III Открытый Всероссийский конкурс творческих работ звукорежиссеров «SIBERIANAUDIO». Конкурс приобретает статус международного мероприятия и органично вписывается в историю конкурсов вуза.В этом году в составе жюри работали два зарубежных специалиста: Маджи Син (SeanMagee) – ведущий инженер фирмы AbbeyRoadStudios (Эбби Роуд, Великобритания) и Вадим Числов – поэт, композитор (Майами, Флорида, США).

О стабильности интереса к мероприятию свидетельствуют как количество, так и состав его участников. 31 творческую работу прислали звукорежиссеры (студенты и практикующие специалисты) из Москвы (7), Екатеринбурга (7), Красноярска (7), Нижнего Новгорода (3), Ростова (1), Казани (1), Павловского Посада (1), Ханты-Мансийска (1), Минусинска (2). Номинации предыдущих конкурсов «Академическая»и «Неакадемическая» музыка (соответственно 17 и10 участников) были дополнены номинацией «Электронная музыка» (4 участника). Задача конкурса – повышение интереса к специальности «Звукорежиссура» в высшем и среднем звене профессионального образования отчасти достигнута – среди участников есть студенты и преподаватели ввузов и ссуза. Так же, благодаря конкурсу налаживаются творческие контакты с практикующими звукорежиссерами.

Надеемся на привлечение к новой номинации «Электронная музыка» большего количества участников, а также ждем интересных творческих работ на следующий конкурс!

 

Результаты III Открытого Всероссийского конкурса творческих работ звукорежиссеров «SIBERIAN AUDIO»

 

Номинация «АКДЕМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА»

 

Категория 1. Студенты-звукорежиссеры высших учебных заведений

 

Лауреат I степени
Гилев Сергей Алексеевич Студент 5 курса Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского (руководитель – Келлер Виталий Васильевич, доцент кафедры музыкальной звукорежиссуры) 90 баллов
Лауреат II степени
Кувшинникова Елизавета Константиновна Студентка 4 курса Российская академия музыки имени Гнесиных (руководитель – Михлин Александр Владимирович, старший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры) 86 баллов
Подединова Надежда Олеговна Студентка 4 курса Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки (руководитель – Кручинин Артём Анатольевич, старший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры) 86 баллов
Лауреат III степени
Татарова Ксения Андреевна Студентка 5 курса Красноярский государственный институт искусств (руководитель – Шершов Сергей Юрьевич, кафедра звукорежиссуры, доцент)

84 балла

 

Яковлев Александр Андреевич Студент 5 курса Красноярский государственный институт искусств (руководитель – Шершов Сергей Юрьевич, кафедра звукорежиссуры, доцент)

84 балла

 
Диплом
Козлова Гульнара Расуловна Студентка 3 курса Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского (руководитель – Скачкова Жанна Анатольевна, старший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры) 82 балла
Калинина Анастасия Олеговна Студентка 4 курса Российская академия музыки имени Гнесиных (руководитель – Осадчев Виктор Сергеевич, старший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры) 78 баллов
Машкина Арина Владимировна Студентка 4 курса Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского (руководитель – Келлер Виталий Васильевич, доцент кафедры музыкальной звукорежиссуры) 76 баллов
Гаврилов Егор Студент 4 курса Красноярский государственный институт искусств (руководитель –Шершов Сергей Юрьевич, кафедра звукорежиссуры, доцент) 74 балла
Стадник Анна Петровна Студентка 3 курса Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского (руководитель – Келлер Виталий Васильевич, доцент кафедры музыкальной звукорежиссуры) 73 балла

 

Категория 5. Практикующие звукорежиссеры

 

Лауреат I степени

Соболева Мария Александровна Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, профессор

94 балла
Лауреат II степени
Келлер Виталий Васильевич Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского,доцент кафедры музыкальной звукорежиссуры, 91 балл
Чудинов Алексей Константинович Московский государственный институт культуры, заведующий кафедрой звукорежиссуры, доцент,

90 баллов

Лауреат III степени
Сычев Дмитрий Игоревич Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки, кафедра музыкальной звукорежиссуры, доцент 89 баллов
Юрченко Игорь Юрьевич г. Ханты-Мансийск. Концертно-театральный центр «Югра-Классик», звукорежиссер 88 баллов
Диплом  
Скачкова Жанна Анатольевна Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского, старший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры 82 балла

Никифорова Светлана Михайловна г. Москва, Фриланесер

80 баллов

 

Номинация «НЕАКАДЕМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА»

 

Категория 1. Студенты-звукорежиссеры высших учебных заведений

 

Лауреат I степени
Ревкуц Полина Александровна Студентка 4 курса Российская академия музыки имени Гнесиных (руководитель – Кругликова Софья Николаевна, старший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры) 89 баллов
Лауреат II степени
Иванцов Михаил Андреевич Студент 5 курса Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки (руководитель – Кручинин Артём Анатольевич, старший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры) 88 баллов
Лауреат III степени
Гарагатый Глеб Романович Студент 4 курса Красноярский государственный институт искусств (руководитель – Шершов Сергей Юрьевич, кафедра звукорежиссуры, доцент) 85 баллов
Майкова Ксения Викторовна Студентка 4 курсаНижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки (руководитель – Березин Егор Александрович, преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры) 85 баллов

 

Диплом

Хайбуллина Регина Рауфовна Студентка 4 курса Российская академия музыки имени Гнесиных (руководитель – Кругликова Софья Николаевна, старший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры) 83 балла

 

Категория 2. Студенты-звукорежиссеры средних специальных учебных заведений

 

Диплом
Кудинов Андрей Владимирович Студент 2 курса Минусинский колледж культуры и искусства (руководитель – Ромашов Сергей Александрович, преподаватель) 53 балла

 

Категория 5. Практикующие звукорежиссеры

 

Лауреат I степени
Кучекеева Людмила Александровна Казанский государственный институт культуры, преподаватель кафедры телевидения, факультет кинематографии и телевидения 90 баллов
Лауреат II степени
Катков Виталий Александрович Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского, кафедра музыкальной звукорежиссуры, звукорежиссер, преподаватель 88 баллов
Лауреат III степени
Уткин Богдан Олегович Электротеатр «Станиславский», г. Павловский Посад 81 балл
Ширяев Алексей Владимирович Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова, старший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры и информационных технологий, доцент Донского государственного технического университета 78 баллов

 

Номинация «ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА»

 

Категория 1. Студенты-звукорежиссеры высших учебных заведений

 

Лауреат I степени
Тузова Арина Викторовна студентка 5 курса Красноярский государственный институт искусств (руководитель – Шершов Сергей Юрьевич, кафедра звукорежиссуры, доцент)  
Лауреат II степени  
Крутикова Анна Владимировна Студентка 5 курса Красноярский государственный институт искусств (руководитель – Шершов Сергей Юрьевич, кафедра звукорежиссуры, доцент) 88 баллов
Лауреат III степени
Мкртчян Карен Фрунзикович Студент 1 курса Красноярский государственный институт искусств (руководитель – Лабунец Мария Сергеевна, доцент кафедры звукорежиссуры) 74 балла

 

Категория 2. Студенты-звукорежиссеры средних специальных учебных заведений

 

Диплом
Богусов Евгений Анатольевич Студент 2 курса Минусинский колледж культуры и искусства (руководитель – Карнаухова Елизавета Васильевна) 74 балла