studvesnaKrasnoyarsk1В Красноярске региональный этап Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна 2019» проходил 12 апреля – 20 апреля 2019 года. И сразу несколько наших студентов стали победителями и призёрами.

А обладательница 1 места в номинации «Художественное слово» студентка 3-го курса кафедры "Мастерства актёра" Гавришина Елизавета отправится в составе делегации Красноярского края на национальный финал XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Финал пройдёт в г. Пермь с 14-19 мая, куда съедутся около 3000 участников из более чем 80 регионов страны. Им предстоит помериться творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео».

 

Поздравляем всех студентов института, завоевавших награды в региональном этапе:

 

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

Гавришина Елизавета – 1 место

Педагог: доцент Гурьева Светлана Анатольевна

Художественный руководитель: заведующая кафедрой мастерства актера, заслуженная артистка России, профессор Ирина Борисовна Калиновская.

 

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

Данилов Никита – 2 место

Педагог: профессор Кветковский Владимир Иванович

Художественный руководитель: заведующая кафедрой мастерства актера, заслуженная артистка России, профессор Ирина Борисовна Калиновская.

 

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

Воробьев Вадим – 3 место

Педагог: доцент Гурьева Светлана Анатольевна

Художественный руководитель: доцент кафедры мастерства актера Шевчук Эмилия Николаевна.

 

НОМИНАЦИЯ «СПОРТИВНЫЙ ТАНЕЦ. АНСАМБЛИ»

1 место

В составе ансамбля факультета театрального и хореографического искусств:

Грибенюк Георгий

Иридеков Дмитрий

Калинчева Анна

Косогорова Светлана

Кутищев Денис

Овчинникова Кристина

Ходина Юлия

Чистогашев Данил

Педагог: преподаватель кафедры хореографического искусства Шкарова Анастасия Сергеевна.

Художественный руководитель: заведующая кафедрой, народная артистка РФ, профессор кафедры Сычева Лариса Борисовна.

 

НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ, МАЛЫЕ ФОРМЫ»

Колташова Яна – 1 место

Педагог: старший преподаватель Кирьянкова Анастасия Павловна.

Художественный руководитель: заведующая кафедрой, народная артистка РФ, профессор кафедры Сычева Лариса Борисовна.

 

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ВОКАЛ» (соло)

Царева Виктория – 1 место

Класс профессора Баулиной Веры Геннадиевны

 

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ВОКАЛ» (коллективы)

Фольклорный ансамбль «Первоцвет»

1 место

Руководитель – профессор Экард Лариса Давыдовна

 

НОМИНАЦИЯ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ» (соло)

Анциферов Павел – 1 место

Гречишкин Денис – 2 место

Класс профессора Марзоевой Ларисы Владимировны

 

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНАЯ МУЗЫКА» (соло)

Чемель Анна – 1 место

Класс профессора Аверина Владимира Александровича

studvesnaKrasnoyarsk2

studvesnaKrasnoyarsk3

studvesnaKrasnoyarsk5