Камерный оркестр колледжа Института искусств и Друзья

Проект рассчитан до конца учебного года и нацелен на то, чтобы наладить профориентационную работу с детьми.

В программе концерта:

* Камерный оркестр колледжа Института искусств, кафедра струнных инструментов, художественный руководитель Евгения Сергеевна Царева

А. Вивальди Симфония C-Dur, I и III часть

* Камерный оркестр колледжа Института искусств, кафедра струнных инструментов, художественный руководитель Евгения Сергеевна Царева

солист: Михаил Богов – 2 класс, ДМШ № 1

класс Жанны Валерьевны Сорочан

А. Вивальди Концерт для виолончели и оркестром C-Dur

* Камерный оркестр колледжа Института искусств, кафедра струнных инструментов, художественный руководитель Евгения Сергеевна Царева

соло: Илья Еремеев – 4 класс, Лев Лазарев – 4 класс, ДМШ № 1

класс ансамбля Евгении Сергеевны Царевой

А. Вивальди Концерт для двух скрипок с оркестром a-moll, I часть

*Камерный оркестр колледжа Института искусств, кафедра струнных инструментов, художественный руководитель Евгения Сергеевна Царева 

соло: Юлия Киреева, класс профессора Марины Владимировны Бусаркиной

Ольга Ермакова, класс доцента Евгении Сергеевны Царевой

А. Вивальди Концерт для двух скрипок с оркестром a-mollII и III части


*Ярослав Сермолотов – 7 класс (фортепиано)

класс преподавателя, Заслуженного работника культуры РФ Людмилы Павловны Медведевой Э. Григ Минувшие дни


*Ольга Ермакова – 1 курс (скрипка)

кафедра оркестровых струнных инструментов, класс доцента Евгении Сергеевны Царевой

концертмейстер – Валерия Безруких

А. Вьеатан Тарантелла


* Алина Линецкая – 9 класс (скрипка)

класс преподавателя, Заслуженного работника культуры РФ Аллы Владимировны Ледовой

концертмейстер – Ксения Гасюкова

А. Глазунов Адажио из балета «Раймонда»


*Андрей Цветков – 6 класс (фортепиано)

класс преподавателя, Заслуженного работника культуры РФ Галины Михайловны Богуславской

Ф. Лист Охота


* Лейла Бабаева – 6 класс (скрипка)

класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Михаила Иосифовича Бенюмова

концертмейстер – Ксения Галюкшева

Ал. Александров Ария


* Дарья Луценко – 3 курс (виолончель)

кафедра оркестровых струнных инструментов, класс Заслуженной артистки РФ, доцента Татьяны Михайловны Лисенковой

концертмейстер – Ольга Черкашина

Д. Поппер Танец гномов


*Ирина Лазукова – 4 курс (скрипка) 

Юлия Киреева – 3 курс (скрипка) 

Тамара Сукиасян – 4 курс (альт) 

Глеб Батанов – 1 курс (виолончель) 

Наталия Литвинцева (фортепиано)

кафедра камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки, класс старшего преподавателя Наталии Ивановны Литвинцевой

Р. Шуман Фортепианный Квинтет Es-Dur, 1 часть


* Камерный оркестр Детской музыкальной школы № 1 руководитель – Анна Валерьевна Игнатьева

концертмейстер – Наталья Молодецкая

И.С. Бах Благодарение


*Камерный оркестр Детской музыкальной школы № 1 руководитель – Анна Валерьевна Игнатьева

концертмейстер – Наталья Молодецкая

Takanshi Yasuharu Сказка


Ведущая:
 Чихачева Мария Михайловна, кандидат искусствоведения, доцент

Напомним, впервые проект был реализован Красноярским государственным институтом искусств в сотрудничестве с Красноярской краевой филармонией в январе 2017. Первая поездка в рамках проекта «Арт-семестр» состоялась 6 марта 2017 года. В детскую школу искусств посёлка Балахта отправились преподаватели КГИИ и студенты трёх специальностей: фортепиано, струнные и народные инструменты. В рамках этого визита преподаватели вуза дали мастер-классы для педагогов ДШИ, а также состоялся концерт студентов для учащихся и учителей школы.

violin

afisha-artsemest-1104